Вы решили оформить заказ на печать визитных карточек?

Предположим, это Ваш повторный заказ и Вам нравится бумага, на которой были сделаны предыдущие визитные карточки, в таком случае заказ не представляет из себя никаких сложностей. Но если это Ваш первый заказ или Вы хотите сделать визитки для новой организации, тогда Вам нужно решить несколько задач, чтобы не ошибиться в выборе бумаги.

Визитная карточка состоит из нескольких основных параметров: дизайна, способа печати, вида и плотности бумаги, на которой она напечатана.

Важным фактором при заказе визитных карточек является их дизайн. Именно дизайн предопределяет способ печати, выбор бумаги и материалов отделки. Многие заказчики, находясь в нашем офисе, просят посмотреть образцы бумаги, но мы рекомендуем сначала показать нам дизайн. Ведь только после этого мы сможем помочь Вам подобрать нужную бумагу, отвечающую всем требованиям.

Пожалуй, главная задача визитки в том, чтобы ее при необходимости могли использовать и долго хранить. Плотность бумаги определяет износоустойчивость и долговечность визитной карточки, в итоге и ее качество. Именно поэтому не стоит экономить: выбирайте бумагу с плотностью от 250 г/м2, а лучше от 300-350 г/м2 г и выше.

Одна из характеристик бумаги это гр./м.кв., что означает как грамм на метр квадратный. Максимальная плотность, которая доступная в нашей типографии – это 350 г/м2! Данная бумага, используется в основном для печати визиток, карманных календариков, открыток, парковочных визиток, сертификатов, обложки для каталогов и буклетов. На эту плотность бумаги можно накладывать ламинацию.

Визитки, напечатанные на бумаге 350 г/м2 обладают высокой жёсткостью, благодаря чему они не мнутся и не гнутся при вручении, делая полиграфическое изделие презентабельным и долговечным. Офсетный способ печати подходит для больших тиражей если брать визитные карточки в сборных тиражах, то Тираж от 1.000 штук. Сроки печати до 5 рабочих дней. Цифровую печать выбирайте при не больших Тиражах, или в случае, когда визитки нужны срочно, но тогда придется заплатить за скорость, так как цифровая печать дороже. Сроки печати от 30 минут до 1 рабочего дня при условии готовности макета.

Также цифровая печать позволяет печать рекламные карточки на дизайнерской и фактурной бумаге.

Чаще всего заказывают печать на следующих бумагах: "ЛЁН белоснежный" STARDREAM Кварц Золото STARDREAM Gold TOUCHE COVER белый

"ЛЁН белоснежный"- это бумага с фактурой льняной ткани. Если Вы решили использовать любую фактурную бумагу обсудите дизайн со специалистами нашего онлайн конструктора визиток. В макете не стоит использовать плотные заливные плашки, так как они не заполнят шероховатости фактуры бумаги равномерно, что приведет к появлению непропечаток. Визитки на льне из бумаги, имитирующей льняную ткань отличаются особой фактурностью и наличием характерных вертикальных или горизонтальных бороздок. В итоге краска не всегда проникает вглубь бороздок, поэтому мелкий или тонкий шрифт на таких визитках будут плохо читаться.

Печать визиток Touche cover (тач кавер) Если Вам нужны визитные карточки премиум класса, смело заказывайте печать визиток на бумаге touche cover (тач кавер). Данная дизайнерская бумага отличается необыкновенной шелковистостью, специфические тактильные качества этой бумаги запомнятся раз и навсегда, на ощупь напоминает поверхность лепестка розы. Чаще всего заказчики выбирают для печати визиток тач кавер бумагу натурального белого цвета. Данная бумага удачно сочетается с дизайном визиток не слишком перегруженным информацией. Такая карточка совершенно точно не затеряется в визитнице, хотя бы просто потому, что ее очень приятно держать в руках.

Бумага Stardream- бумага этой коллекции отличается прочностью, оригинальным свечением поверхности, перламутровым, переливающимся эффектом . Основным спросом пользуются цвета «опал», а также «золото». Мы рекомендуемт печать на этом материале текста и изображений с использованием насыщенных ярких цветов. При разработке макета визиток рекомендуем оставлять основную часть неокрашенной для привлечения внимание к красоте бумаги. Данная бумага используется для изготовления визитных карточек, меню, конвертов, обложек, папок, открыток, бирок, ценников и др.

Были рады Вам помочь!

Другие вопросы из этой же категории