Для чего нужны визитные карточки?

Первые визитные карточки появились 2500 лет назад в Китае. Мастера каллиграфии писали суть обращения и имя человека на тонких деревянных дощечках (а позже на натуральном шелке) и передавали их высокопоставленному лицу. В Европу они пришли лишь в XVII веке, а спустя 2 столетия, благодаря Екатерине II, вошли в обиход и в России. Они являлись способом представления гостям и исполняли роль маленькой открытки при передаче подарка. На сегодняшний день визитная карточка – это не только удобное средство обмена контактной информацией при знакомстве, но и важная часть делового этикета. Врученная визитка продемонстрирует заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве и уважение к человеку. Кроме того визитная карточка, как и дорогой костюм, швейцарские часы и ручка знаменитого бренда, стала неотъемлемой частью имиджа делового человека. И, самое главное, визитка – это мощный рекламный инструмент, обеспечивающий продвижение Вашего бренда среди широкой аудитории.

Визитки бывают трех видов:

Личные, где указаны контактные данные и род занятий конкретного человека: поэт, репетитор, няня, фотограф, кондитер.

Деловые предназначены для вручения клиентам и партнерам, поэтому обязательно содержат не только фамилию, имя и отчество, но и наименование организации, занимаемую должность, рабочий телефон. Для изготовления деловых визиток мы можем предложить цифровую печать на дизайнерской бумаге, которая выделит их из общей массы других карточек, чтобы Ваше средство самопрезентации постоянно привлекало к себе внимание, демонстрируя солидность компании и подчеркивая высокий статус владельца.

Корпоративные – визитные карточки, содержащие информацию об организации в целом. Они, как правило, содержат логотип, выполнены в фирменной стилистике и цветах компании и одинаковы у всех сотрудников. На обратной стороне таких визиток можно указать полезную информацию: график работы, схему проезда. Хотя для корпоративных визитных карточек обычно не используют дорогую дизайнерскую бумагу, тиснение золотом и серебром, стоит уделить особое внимание их внешнему виду и качеству, ведь именно они обеспечивают узнаваемость бренда и его ненавязчивую рекламу среди целевой аудитории.

Воспользуйтесь нашим онлайн-сервисом Airprint.by для бесплатной разработки собственного дизайна визитной карточки. При необходимости внесения индивидуальных поправок в готовый макет, Вы можете обратиться за помощью к нашим менеджерам, которые всегда на связи.

Другие вопросы из этой же категории